10.20(토) |
08:00 |
영주소백힐링 걷기대회 |
특설무대옆도로 |
09:00 |
고유제(금계리) |
개삼터 |
10:00 |
제21회 전국장승축제(2일간) |
특설무대 앞 |
11:00 |
우량인삼선발대회 |
중앙소무대 |
11:00 |
영주아리랑 공연 |
특설무대 |
11:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
12:00 |
제16회 문화체육관광부장관기 전국보디빌딩대회 |
특설무대 |
12:30 |
관광객 노래자랑 |
중앙소무대 |
13:00 |
우량인삼선발대회 시상식 |
중앙소무대 |
14:00 |
인삼깎기 경연 |
중앙소무대 |
15:00 |
풍기인삼 경매 |
중앙소무대 |
15:00 |
주세붕군수 행차 재현 |
풍기역~축제장 |
16:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
17:30 |
풍기인삼대제 |
특설무대 |
18:00 |
식전행사(하와이안 훌라, 일본 후지노미야시 북춤 등) |
특설무대 |
19:00 |
개막식 및 축하공연(신유, 김범룡 외 10팀) |
특설무대 |
10.21(일) |
08:00 |
영주소백힐링 걷기대회 |
서천둔치 |
09:00 |
2018 미스터경북&2018 미스터홍삼 선발대회 |
특설무대 |
10:00 |
제 21회 전국장승축제(2일간) |
특설무대 앞 |
10:00 |
풍기인삼 소비 활성화 전량 모색 컨퍼런스 |
풍기읍 행정복지센터 |
11:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
12:00 |
관광객 노래자랑 |
중앙소무대 |
13:00 |
문화공연(걸스힙합, 혼성댄스그룹) |
난장무대 |
14:00 |
인삼깎기 경연 |
중앙소무대 |
14:30 |
문화공연(혼성댄스그룹) |
난장무대 |
15:00 |
풍기인삼 경매 |
중앙소무대 |
15:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
19:00 |
천연염색 풍기인견 패션쇼 |
특설무대 |
10.22(월) |
10:00 |
풍기기원제 |
중앙소무대 |
10:30 |
문화공연(혼성댄스그룹) |
난장무대 |
11:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
13:00 |
읍면동 한마음 대회 |
인공폭포 앞 |
13:00 |
관광객 노래자랑 |
난장무대 |
13:00 |
환경노래자랑 대회 |
특설무대 |
14:00 |
풍기인삼 경매 |
난장무대 |
15:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
16:30 |
문화공연(혼성댄스그룹) |
난장무대 |
17:00 |
선비풍류향연 |
특설무대 |
19:00 |
평양예술단 공연 |
특설무대 |
10.23(화) |
10:00 |
풍기기원제 |
중앙소무대 |
11:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
12:30 |
문화공연(K-pop 댄스그룹) |
난장무대 |
13:00 |
폐품 재활용 하기 |
부스내 |
13:00 |
읍면동 한마음 대회 |
인공폭포 앞 |
13:30 |
인삼깎기 경연 |
난장무대 |
14:00 |
풍기인삼 경매 |
난장무대 |
14:30 |
문화공연(k-pop 댄스그룹) |
난장무대 |
15:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
17:00 |
사물놀이 및 온풍기(통기타) 공연 |
특설무대 |
19:00 |
라온(락밴드)공연 |
특설무대 |
10.24(수) |
10:30 |
농악경연대회 |
특설무대앞 |
11:30 |
문화공연(혼성댄스그룹) |
난장무대 |
12:00 |
관광객 노래자랑 |
중앙소무대 |
13:00 |
읍면동 한마음 대회 |
인공폭포 앞 |
14:00 |
인삼깎기 경연 |
중앙소무대 |
15:00 |
풍기인삼 경매 |
중앙소무대 |
16:00 |
문화공연(혼성댄스그룹) |
난장무대 |
19:00 |
영주한우 노래자랑 |
특설무대 |
10.25(목) |
11:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
12:00 |
관광객 노래자랑 |
중앙소무대 |
12:30 |
문화공연(걸스힙합) |
난장무대 |
13:00 |
읍면동 한마음 대회 |
인공폭포 앞 |
14:00 |
인삼깎기 경연 |
중앙소무대 |
15:00 |
풍기인삼 경매 |
중앙소무대 |
15:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
16:00 |
온풍기(통기타)공연 |
중앙소무대 |
16:30 |
문화공연(걸스힙합) |
난장무대 |
18:30 |
뮤지컬 소백산 자락 사람들 |
특설무대 |
10.26(금) |
11:00 |
바르게살기대회 |
중앙소무대 |
11:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
13:00 |
관광객 노래자랑 |
중앙소무대 |
13:00 |
문화공연(혼성댄스그룹) |
난장무대 |
14:00 |
인삼깎기 경연 |
중앙소무대 |
15:00 |
풍기인삼 경매 |
중앙소무대 |
15:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
16:00 |
힐링행복콘서트 |
특설무대 |
16:30 |
문화공연(혼성댄스그룹) |
난장무대 |
18:30 |
지역 락밴드 페스티벌 |
중앙소무대 |
18:30 |
전국댄스 경연대회 |
특설무대 |
10.27(토) |
10:30 |
씨름대회(예선전) |
씨름장 |
11:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
12:00 |
관광객 노래자랑 |
중앙소무대 |
13:00 |
문화공연(K-pop댄스그룹) |
난장무대 |
14:00 |
인삼깎기 경연 |
중앙소무대 |
15:00 |
풍기인삼 경매 |
중앙소무대 |
15:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
16:30 |
문화공연(K-pop댄스그룹) |
난장무대 |
18:30 |
소백산 풍기인삼가요제 |
특설무대 |
10.28(일) |
11:00 |
씨름대회(결승전) |
씨름장 |
11:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
12:00 |
관광객 노래자랑 |
중앙소무대 |
12:30 |
문화공연(혼성댄스그룹, 걸스힙합) |
난장무대 |
13:00 |
전국 통기타 공연 |
특설무대 |
14:00 |
인삼깎기 경연 |
중앙소무대 |
15:00 |
풍기인삼 경매 |
중앙소무대 |
15:00 |
청소년 뮤직페스티벌 |
특설무대 |
15:00 |
마당놀이 덴동어미 화전놀이 공연 |
난장무대 |
16:30 |
문화공연(혼성댄스그룹, 걸스힙합) |
난장무대 |
17:30 |
주민자치센터 우수동아리 공연 |
특설무대 |
19:00 |
폐막식 경품추첨(자동차) |
특설무대 |