2017년 1월 17일부터 가흥신도시 시내버스 노선 연장운행 안내
날로 늘어나는 승용차 이용 증가로 대중교통인 시내버스 이용객이 지속적으로 감소하여 버스운송업체의 경영상태가 악화되고 승객들에 대한 서비스 요구에 부응하지 못하는 등 많은 문제점이 야기되고 있는 실정입니다.
우리시에서는 이러한 문제점을 근본적으로 개선하기 위하여 중복되고 불합리한 노선의 개편, 가흥신도시 구간의 노선 증설 및 탄력배차제 시행, 후불 교통카드 시행 등 우리시에 맞는 운행체계를 마련하여 시행하게 되었습니다.
번호 | 노선 | 운행시간 | 배차간격 |
---|---|---|---|
1 | 폴리텍대학↔시민운동장↔경북전문대학↔영주시청↔영주역↔꽃동산↔영주우체국↔구성오거리↔NH농협은행↔시의회↔영광중학교↔시영아파트(청하요양병원)↔제일고등학교↔주공3단지아파트↔영주적십자병원↔영주종합터미널↔서천교↔영광중학교 | 06:30~21:25 | 약 12분 |
3 | 폴리텍대학↔시민운동장↔리첼사거리↔강변2차아파트↔꽃동산↔영주역↔대영중고등학교↔영주여객↔기독병원↔영주교↔영주시법원↔영주적십자병원↔영주종합터미널↔제일고등학교↔영광중학교↔상망동주민센터↔세영첼시빌아파트↔선영여자고등학교↔영주고등학교↔경일아파트↔장미마을↔코아루아파트→화성아파트↔상망동주민센터 | 06:40~21:00 | 약 17분 |
5 | 장수(미울,파지)→폴리텍대학↔시민운동장↔경북전문대학↔휴천현대아파트↔영주시청↔영주역↔꽃동산↔영주우체국↔구성오거리↔기독병원↔영광중학교↔상망동주민센터↔세영첼시빌아파트↔선영여자고등학교↔영주고등학교↔경일아파트↔장미마을↔코아루아파트↔화성아파트↔상망동주민센터 | 06:55~19:55 | 약 30분 |
8 | <시청방면> 폴리텍대학→시민운동장→경북전문대학→영주시청→대영중고등학교→남산초등학교→영주여객→구성오거리→영주시의회→영광중학교→롯데시네마→영일사거리↔가흥주공3단지아파트→제일고등학교→영주종합터미널→영주적십자병원→선비도서관→코아루노블아파트→부영아파트→리첼사거리→가흥동임대아파트→시민운동장→폴리텍대학 |
06:35 ~ 22:10 | 약 15분 |
<가흥신도시 방면> 폴리텍대학→가흥동임대아파트→리첼사거리→부영아파트→코아루노블아파트→선비도서관→더리브스위트엠→영주적십자병원→영주종합터미널→제일고등학교→가흥주공3단지아파트→영일사거리→영광중학교→영주시의회→구성오거리→영주여객→남산초등학교→대영중고등학교→영주시청→경북전문대학교→시민운동장→폴리텍대학 |
시내버스 요금 안내
구분 | 버스요금(원) | |||
---|---|---|---|---|
현금 | 카드사용 | |||
시내버스 | 일반 | 일반 | 1,500 | 1,400 |
청소년 | 1,200 | 1,100 | ||
어린이 | 800 | 700 | ||
좌석 | 일반 | 2,000 | 1,900 | |
청소년 | 1,600 | 1,500 | ||
어린이 | 1,000 | 900 |
카드사용 무료 환승 : 1시간이내 다른 시내버스 이용시